Наверх ↑
Свернуть ↑

Новую Skoda назовут Youngster

01.02.2011 11:24

Судя по всему, новую маленькую Skoda, которая появится на рынке в следующем году, будут называть… Youngster. Французское издание Automobile-Magazine уверяет, что руководство Skoda выбрало именно это имя для своей самой маленькой машинки.

О планах Skoda наладить выпуск собственного автомобиля класса «А» по европейской классификации стало известно еще в прошлом году. Тогда же называлась и ориентировочная стоимость этой модели – 7000 евро за базовую комплектацию. То есть Skoda Youngster станет одним из самых доступных «малышей » на европейском рынке, что поможет этому автомобилю конкурировать с такими моделями, как Renault Twingo, Ford Ka, Peugeot 107/Citroën C1/Toyota Aygo.

Кроме того, в арсенале у Skoda Youngster будет новейший трехцилиндровый бензиновый двигатель, который станет выдавать 60-70 л.с. Ожидается, что благодаря этому мотору чешская машинка будет расходовать в смешанном цикле всего около 3 литров бензина!

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.