Наверх ↑
Свернуть ↑

Началась регистрация машин через интернет. СМИ вскрыли недочеты: запись затянется на недели

10.02.2011 10:20

На Едином портале госуслуг появилась возможность подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД, сообщили в среду в компании "Ростелеком". Интернет-услуга призвана упростить и ускорить регистрацию автомобиля, но на деле, как выясняется, она ее затягивает. Так, для того чтобы записаться на прием в ГАИ, автовладельцу придется для начала пройти регистрацию на сайте, а это занимает как минимум две недели времени.

Для того чтобы подать заявление, нужно зайти в свой "Личный кабинет" на сайте и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД соответствующий пункт. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором будет регистрироваться транспортное средство. После подтверждения времени посещения важно не забыть распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. Статус заявления пользователь может проверить в том же "Личном кабинете" в разделе "Заявления". Затем останется лишь в выбранное время явиться в Госавтоинспекцию и получить готовые регистрационные документы, передает ИТАР-ТАСС.

Но все прелести удаленных госуслуг доступны лишь тем, кто успешно прошел регистрацию на сайте, пишет о главном недостатке портала госуслуг "Московский комсомолец". А на нее, уточняет издание, отводится полмесяца. После заполнения анкеты на сайте пользователю придется ждать кода активации личного кабинета. Его пришлют только через две недели заказным письмом на почтовое отделение заявителя.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.