Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня утром в Октябрьском районе произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок

18.02.2011 12:04

Как сообщает инспектор по пропаганде 3 роты полка ДПС Бахарева Эльвира, сегодня, 18 февраля,  в 07.35 в  переулке Волчанский 3 Октябрьского района произошло столкновение двух автомашин. Пострадал водитель и ребенок - пассажир.
Столкновение произошло между автомашиной ВАЗ-21124 и автомашиной Ford.
 Жигулями управляла двадцатидевятилетняя девушка. Двигалась она по Сибирскому тракту в сторону ул. Климовская.  В районе переулка Волчанский при повороте налево она не предоставила преимущество в движении автомашине Ford. Иномарка двигалась в попутном для Жигулей направлении.
В результате ДТП   пострадал водитель Жигулей, девушка доставлена в 36 ГТБ с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб головы. Также от удара был травмирован пассажир иномарки - десятилетняя девочка. Она сидела на заднем сиденье за водительским креслом. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности и находился на подушке, благодаря чему она не получила сильных травм.
Бригадой скорой помощи пострадавшая была доставлена в ДГКБ № 9  с диагнозом  закрытая черепно-мозговая травма, вывих  левого плеча.
Как объясняет обстоятельства произошедшего водитель автомобиля Ford, он двигался со стороны посёлка  Компрессорный по Сибирскому тракту в сторону ул.Восточной.  В данном направлении образовался затор. Он решил обогнать  двигающий транспорт  и выехал на левую полосу для обгона.  Неожиданно для него из крайнего правого ряда попутного направления выехал автомобиль ВАЗ-2112, водитель, которой стала совершать поворот налево в сторону пер. Волчанский. В результате этого маневра и  произошло столкновение. 




Фото с места ДТП предоставлены пресс-службой ГИБДД

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.