Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудниками ГИБДД найден очередной водитель, скрывшийся с места ДТП

21.02.2011 09:19

Напомним, что ДТП произошло 9 февраля этого года.
Около 20:00, на проспекте Космонавтов, рядом с домом № 74, неустановленный водитель на автомобиле ВАЗ-2108 либо ВАЗ-21099 допустил наезд на 33-летнего мужчину, переходившего дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора. Машина двигалась по проспекту Космонавтов со стороны улицы Старых Большевиков. После ДТП машина повернула на улицу Индустрии и на большой скорости скрылась с места происшествия.
Пешеход был госпитализирован  в реанимацию 23 ГКБ в состоянии комы. Медики констатировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.
Сотрудники ГИБДД начали  розыск водителя. На месте ДТП инспекторы ГИБДД нашли  левое боковое зеркало. Больше следов не было. В поиске помогли очевидцы ДТП, которые  сообщили, что пешехода сбила   ВАЗ-21099 темного цвета. Автомашина была тонированная.  Инспекторы по розыску ГИБДД начали проверять все автомашины.
Нашли автомашину на территории частного дома за забором ул. Восстания. Машина зарегистрирована в городе Самара (163 регион). Водителя дома не было. Его родственники сообщили, что он уехал в Самару.
Машина была осмотрена следственно-оперативной группой и эвакуирована на охраняемую автостоянку.
16 февраля водитель в Екатеринбурге был задержан и оформлен по ст. 12.27 КоАП РФ.  За оставление места ДТП судом гражданин был приговорен к 10 суткам административного ареста. Установлены личные данные водителя- 19 лет. Права получил  менее 1 года назад, житель города Дербента.
Машина принадлежит сестре, которая проживает в городе Самара.
Свой побег он поясняет тем, что испугался.
В связи с тем, что пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью, материалы данного ДТП будут переданы в отдел по расследованию ДТП ГСУ при ГУВД С/ о для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.




Фото Горшкова Виктора, инспектора 7 роты полка ДПС ГИБДД УВД по МО «город Екатеринбург»


pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.