Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области подходит к завершению мероприятие «Снегоход»

10.03.2011 10:26

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, ежегодно с наступлением зимнего периода времени учащаются случаи краж таких самоходных транспортных средств, как снегоходы.
В целях пресечения фактов краж снегоходов, а также выявления лиц, причастных к хищениям и легализации запасных частей похищенного транспорта, в период с 3 по 10 марта 2011 года на территории Свердловской области было организовано проведение широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Снегоход».
В тесном взаимодействии со службами криминальной милиции, общественной безопасности Госавтоинспекцией Свердловской области были приняты все меры по выявлению данных транспортных средств, которыми завладели неправомерно. На постах ДПС и при несении службы экипажами ГИБДД тщательно проверялось каждое транспортное средство, перевозящее либо имеющее возможность перевезти украденные снегоходы. Инспекторами ДПС проверялось наличие подтверждающих документов на снегоход, сверялись номерные агрегаты.
Организация работы в этом направлении принесла свои плоды. Было проведено более полутора тысяч проверок, обнаружены места сбыта запасных частей, выявлено 7 преступлений уголовной направленности, изъято 4 единицы снегоходной техники, не имеющей соответствующих документов или вызывающие сомнения в их подлинности. Так, 6 марта 2011 года нарядом ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 327 км автодороги Екатеринбург-Серов был задержан гражданин 1951 года рождения, управляющий автомобилем Вольво, который перевозил снегоход. При проверке номерных агрегатов было установлено, что они не соответствуют данным, указанным в регистрационных документах, да и сами регистрационные документы вызывают сомнения в их подлинности. Для дальнейшей проверки гражданин доставлен в ОВД по Верхнепышминскому городскому округу.
7 марта 2011 года, около 19.00, экипаж ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области, на 79 км автодороги Екатеринбург-Реж остановил водителя автомобиля Нисан-ХТрейл, который перевозил снегоход марки «Бомбардия», не имеющий номер рамы, и без каких-либо документов. Гражданин и техника доставлены в ОВД по Режевскому городскому округу, где в настоящий момент проводится проверка, снегоход изьят до окончания проведения расследования.
Работа сотрудников ГИБДД Свердловской области в данном направлении будет продолжена и после подведения итогов операции «Снегоход».

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.