Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге проходит операция "Автобус"

15.03.2011 09:26

По статистике городской ГИБДД, с начала 2011 года увеличилось количество ДТП по вине водителей маршрутных автобусов. Чаще всего происходят ДТП с тяжкими последствиями, в которых пострадали люди.
Всего за 2 месяца 2011г. на территории города Екатеринбурга зарегистрировано 232 (АППГ-390 или -40,5%) ДТП по вине водителей автобусов, 10 (АППГ-7, +42,9%) ДТП с пострадавшими, в которых получили ранения 17 (АППГ-14, или -21,4%) человека. Доля ДТП данного вида увеличилась с 2,9% до 3,0%.


Распределение ДТП по видам:

- Столкновение с ТС                                                                                  6

- Наезд на пешехода                                                                                   1

- Наезд на стоящее ТС                                                                                2

- Падение пассажира                                                                                  1

 

 

Категории пассажирского транспорта:

- Городские автобусы ЕМУП МОАП                                                      1

- Городские автобусы частных предприятий                                          3

- Автобусы малого класса (Газель,Фиат,Форд)                                       5

- Иногородние рейсовые автобусы                                                          1

 



Из 10 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов на территории города – 6 ДТП произошло по вине водителей – граждан стран ближнего зарубежья.
За пределами города произошло 2 ДТП по вине водителей автобусов предприятий г. Екатеринбурга, в которых 1 человек погиб и 6 получили ранения.
В целях снижения аварийности и тяжести последствий ДТП, обеспечения безопасности при перевозке пассажиров на автобусах с 11 марта 2011 в городе Екатеринбурге проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
За три дня его проведения сотрудниками ГИБДД было выявлено 226 нарушений правил дорожного движения, которые допустили водители автобусов. Чаще всего они нарушают правила перевозки пассажиров, а также стоянки, остановки, посадки-высадки пассажиров на проезжей части. Три водителя управляли транспортными средствами без документов.
Во время рейдов госинспекторами технического надзора было выявлено 85 технически неисправных автобусов, из которых 11 – запрещена эксплуатация.
Мероприятие продлится до 25 марта.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.