Наверх ↑
Свернуть ↑

За сутки в Екатеринбурге произошло 8 ДТП с пострадавшими, 6 из которых с участием пешеходов

16.03.2011 10:23

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, за минувший день в городе Екатеринбурге произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 6 случаях в ДТП пострадали пешеходы, в половине случаев по своей вине.

В 16.30 на пешеходном переходе улицы Самолетная, 29 водитель ГАЗ-2707 не пропустил семнадцатилетнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.
В результате не предоставления преимущества в движении пешеходу пострадавшая с переломом костей таза была госпитализирована в 24 ГКБ.
Установлено, что водитель (мужчина 1979 года рождения) имеет 53 нарушения правил дорожного движения. Водительский стаж его составляет 12 лет.

В 18.10мин. на ул. Грибоедова, 12 водитель ВАЗ-2109, двигаясь в сторону улицы Косарево, допустил наезд на пешехода- женщину 1970 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте.
Пострадавшая с черепно-мозговой травмой и сотручением головного мозга была доставлена в 36 ГКБ.
По всем фактам будет проведено дознание.

Напоминаем, что с 14 марта в городе Екатеринбурге проходит областное профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
С начала года в областном центре произошло 106 наездов на пешеходов, в 18 случаях на пешеходных переходах. Проведение данного мероприятия обусловлено целью не допустить не только роста числа пострадавших в ДТП пешеходов, но максимально снизить число пострадавших этой категории участников дорожного движения.
Мероприятие продлиться до 20 марта.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.