Наверх ↑
Свернуть ↑

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области объявляет областной конкурс фоторабот

18.03.2011 11:19

Конкурс проводится Управлением ГИБДД ГУВД по Свердловской области, ООО журнал «ГАИ-Автоинформатор», при содействии профессиональных фотографов, а также заинтересованных организаций и ведомств.

Конкурс проводится среди четырех зачетных групп, сотрудников  подразделений ГИБДД УВД-ОВД области, профессиональных фотографов и фотожурналистов, фотографов-любителей и учащихся образовательных учреждений от 7 до 16 лет включительно.

Основные номинации Конкурса:

1. «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее» - номинируются фотографии или серии фоторабот об истории службы Госавтоинспекции Свердловской области, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;

2. «А дорога серою лентою вьется...» - номинируется пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой. Фото должны быть сделаны на территории Свердловской области;

3. «Госавтоинспекция в лицах» - номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

4. «Сохраним жизнь наших детей» - номинируются фотографии или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

5. «Дорожная безопасность – с юмором» - номинируются фотографии или серия фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный взгляд на проблему безопасности на дорогах.

Порядок представления работ на конкурс:

К участию в конкурсе допускаются материалы, поданные в срок до 18 апреля 2011 года. В каждой номинации представляется не более пяти одиночных фоторабот или одной серии фоторабот от одного автора (участника).

Технические требования к представляемым материалам:

Фотоработы представляются в электронном виде, на CD/DVD-носителе, флэш-накопителе, либо в виде файла, присланного по электронной почте (JPEG,  300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси).

Конкурсные работы направляются в адрес Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области (г.Екатеринбург, ул.Чкалова, 1, отдел пропаганды, каб.525, с пометкой «Материалы для Областного конкурса фоторабот») или по электронной почте
66gibdd@mail.ru . Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script (в теме сообщения указывается Ф.И.О. автора, домашний адрес и контактный телефон для связи).

Порядок рассмотрения конкурсных материалов:

Для рассмотрения представленных материалов и определения победителей Конкурса создаются Отборочная комиссия и Жюри конкурса. Отборочная комиссия осуществляет предварительный отбор поступивших на конкурс материалов.

В состав жюри конкурса входят представители УГИБДД ГУВД по Свердловской области, редакции ООО журнал «ГАИ-автоинформатор», председатель фотообьединения Свердловского творческого союза журналистов Донецкий В.Б., член союза фотохудожников Токарев А.И.

Представленные материалы будут оцениваться по десятибалльной шкале в соответствии с критериями конкурса:

 
- соответствие целям и задачам конкурса;
- профессиональный уровень;
- новизна и оригинальность;
- степень эмоционального воздействия;
- выразительность и доступность.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

Жюри Конкурса определяет победителей в каждой из пяти номинаций и по каждой из зачетных групп. Авторы работ, занявших первые три места в каждой номинации и по каждой из зачетных групп, награждаются Дипломами конкурса и призами.

Уточнение факта получения материалов производится участником или лицом, отправившим материалы, по телефонам отдела пропаганды УГИБДД ГУВД: (343) 269-77-92, 269-78-86.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.