Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП на ул.P.Люксембург с участием трёх пешеходов

21.03.2011 09:39

Вчера, 19 марта, около 16.00 на улице Р.Люксембург, 49 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех пешеходов, из которых 2 пешехода- дети. Пешеходы переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Водитель автомашины Citroen С4, двигаясь по ул. Р.Люксембург со стороны улицы К.Маркса в сторону ул. Куйбышева, допустил наезд на молодую женщину и двух девочек-подростков, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины.
Как поясняет водитель иномарки «…в попутном ему направлении справа двигалась автомашина Renault, из-за передней части которой неожиданно  выскочила женщина с двумя детьми. В мою сторону она не смотрела.  Я подал звуковой сигнал и сразу применил экстренное торможение, попытался взять левее, но в той стороне стоял припаркованный Subaru . Женщина с детьми остановилась. Однако, одна из девочек побежала вперед, потянув за собой и женщину, и второго ребенка. В результате избежать наезда не удалось».
Как было установлено, в этот день тридцатисемилетняя женщина вместе со своей одиннадцатилетней дочерью и дочерью своей подруги направлялись в ДЦ «Онегин» на занятия на театральных курсах.
Однако, из-за нарушения правил дорожного движения дети попали не на занятия, а в  9 ДМБ, врачи которой констатировали у обеих девочек сотрясение головного мозга, ссадины, ушибы и синяки. Женщина, также, была доставлена в 36 ГКБ с  сотрясением головного мозга и ушибом копчика.
В настоящее время дети находятся дома и чувствуют себя удовлетворительно. Однако, весенние каникулы, по рекомендациям врачей, пострадавшим придется провести в постельном режиме.
Напоминаем, что в городе проходит рейд «Каникулы. Дорога. Дети». ГИБДД призывает всех водителей быть максимально внимательными и предупредительными, а пешеходов строго следовать правилам безопасного перехода проезжей части дороги.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.