Наверх ↑
Свернуть ↑

Невнимательность за рулём привела к ДТП с участием пешехода

22.03.2011 15:22

Сегодня, 22 марта, в 12.00, водитель-девушка 1982 года рождения., водительский стаж 5 лет, управляя автомашиной  Chevrolet Lacetti, двигалась по улице Фурманова со стороны переулка Обувщиков в сторону улицы Московская. Напротив дома № 125 по улице Фурманова она совершила наезд на пешехода мужчину, 1970 года рождения, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машины.
Пешеход в результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован в 24 ГКБ с сотрясением головного мозга, переломом правого локтевого сустава и с подозрением на перелом шейного позвоночника.
Девушка поясняет, что двигалась по крайней правой стороне дороги, и заметила, как слева рядом идущая автомашина Toyota Land Cruiser начала притормаживать. Засмотревшись на эту автомашину, она не заметила пешехода, который начал переход по пешеходному переходу справа от нее.  

Информация и фотография предоставлены и.о. инспектора по пропаганде 2 роты полка ДПС ГИБДД сержантом милиции Нечаевым А.С.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.