Наверх ↑
Свернуть ↑

Автор знаменитого тарана 24 автомобилей в Москве ушел от наказания - спасла справка из психбольницы

23.03.2011 10:32

Телережиссер Михаил Насветников, разбивший на джипе в центре Москвы более двух десятков машин, избежал ответственности. Автор нашумевшего тарана предоставил справку о том, что в момент совершения ДТП у него были сильные галлюцинации и повышенное давление. Все обвинения с водителя, причинившего ущерб на 10 миллионов рублей и оказавшего сопротивление сотруднику милиции, сняты, сообщила мать телережиссера.

Напомним, 15 декабря на Садовом кольце москвич Леонид Насветников на своем внедорожнике Hyundai Terracan совершил серию ДТП, в результате которых, по данным милиции, были разбиты до 24 машин, в том числе Porsche Cayenne, Infiniti, Volkswagen, большое количество других иномарок и автомобилей отечественного производства.

Первоначально Насветников заявил, что у него заклинило педаль газа. Однако позже, находясь в больнице с черепно-мозговой травмой, он рассказал о красных кругах, которые он увидел в небе незадолго до аварии. Следов алкоголя и наркотиков в его крови не обнаружено.

Как передает "Московский комсомолец", ГИБДД признало Насветникова виновным в совершении ДТП. Согласно решению автоэкспертов, он не учел установленных ограничений скорости, интенсивности движения, особенностей транспортного средства, дорожных и метеоусловий. После предоставления Насветниковым справки о психической болезни ответственность за ДТП с него снимается. Но удастся ли Леониду избежать выплаты ущерба, пока неизвестно. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила более 10 млн рублей. Как сообщается, многие авто, пострадавшие в этой аварии, не были застрахованы по КАСКО.
     
autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.