Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге отменят режим "зеленой волны"

24.03.2011 15:36

В скором времени при регулировании транспортных потоков в Екатеринбурге не будет применяться режим "зеленой волны". Об этом заявил на пресс-конференции замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, передает корреспондент Накануне.RU.

"В этом году мы должны наладить GPS-регулирование светофоров и передать их под контроль Центра организации движения. Тем самым, мы исключим режим "зеленой волны". Опыт применения этой практики показал, что режим улучшает движение лишь незначительно. А выход из режима "зеленой волны", по данным ГИБДД, занимает 30 минут. Это пагубно влияет на движение на улицах, прилегающих к центральным транспортным "артериям", – сказал замглавы администрации.

При этом низкая водительская культура затрудняет применение данного режима – в часы пик автомобили зачастую перекрывают перекрестки.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.