Наверх ↑
Свернуть ↑

Трудолюбивые японцы шокировали СМИ: восстановили разрушенную землетрясением дорогу за шесть дней (ФОТО)

28.03.2011 09:58

Японские строители шокировали западные СМИ тем, насколько быстро они ведут восстановление своей страны, разрушенной мощным землетрясением и цунами 11 марта. Компания NEXCO отстроила заново развороченный 150-метровый участок дороги за шесть дней.

Агентство Associated Press распространило в Сети фотоснимки из граничащей с Фукусимой префектуры Ибараки, на которых запечатлена автомобильная дорога. Первое фото демонстрирует трассу в день после землетрясения: полностью разбитую и рассеченную подземными толчками. На втором снимке – тот же участок шоссе спустя несколько дней. Если верить снимкам, то уже спустя несколько дней он был полностью восстановлен, пишет The Daily Mail.

Между тем, некоторые блоггеры сомневаются в подлинности представленных фотоматериалов. В частности, они указывают, что снимок преображенной дороги отличается пейзажем от первого фото, и предполагают, что он мог быть сделан задолго до землетрясения.

На восстановление всей разрушенной инфраструктуры Японии потребуется пять лет, пишет "Газета.ру", ссылаясь на мнение экспертов Всемирного банка. Согласно оценке ВБ, материальный ущерб, нанесенный землетрясениями и цунами, составил 235 миллиардов долларов. Эта сумма составляет приблизительно 4% ВВП страны, сообщают азиатские СМИ.


autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.