Наверх ↑
Свернуть ↑

Мишарин пообещал снизить транспортный налог

29.03.2011 10:58

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин пообещал, что в ближайшее время в регионе будет снижена ставка транспортного налога. Как заявил Мишарин, отвечая на вопросы посетителей портала Е1, в ближайшее время в областное заксобрание будет внесен соответствующий законопроект.

Как заявил Мишарин, парламентарии рассмотрят законопроект уже в апреле текущего года. «Предусмотрено в течение 2011-2013 гг. поэтапное снижение ставок транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил в 2011 году на 40 %, в 2012 году на 30 %, в 2013 году на 30 %, для прочих категорий транспортных средств на 10 % ежегодно», – пояснил Мишарин.

Помимо этого, по словам главы региона, предлагается с нынешнего года полностью освободить от уплаты транспортного налога отдельные категории налогоплательщиков: пенсионеров, инвалидов, родителей, воспитывающих ребенка-инвалида, многодетных семей за один зарегистрированный на них легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Напомним, что в нынешнем году Свердловская область оказалась одним из регионов РФ, который не стал обнулять ставку транспортного налога, хотя такое право было предоставлено регионам со стороны Правительства РФ.

uralpolit.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.