Наверх ↑
Свернуть ↑

Презентация разывязки у "Калины"

01.04.2011 10:06

Администрация города Екатеринбурга на основании многочисленных обращений граждан, представителей общественности и СМИ повторно опубликовала презентацию развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом (так называемой развязке у «Калины»).

Напомним, что 2 марта 2011 года заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий принял участие в брифинге, посвященном проекту развязке у «Калины».

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий:

Ориентировочная стоимость работ в текущих ценах составляет чуть менее 6 миллиардов 600 миллионов рублей.

Объект очень сложный. Нам предстоит фактически построить вторую эстакаду, в том числе через Транссиб, запустить ее в эксплуатацию, а затем произвести реконструкцию старой части эстакады. В бюджете города таких денег просто нет. Мы подготовили всю необходимую документацию по развязке. Учитывая колоссальную важность объекта не только для города, но и Свердловской области, мы рассчитываем получить софинансирование работ из областного и федерального бюджетов. Документацию на достоверность и эффективность расходования бюджетных средств проверили все контролирующие инстанции, в том числе вневедомственная государственная экспертиза Свердловской области.

В настоящее время мы объявили аукцион на строительство объекта, принимаем заявки на участие в аукционе. В аукционе на право строительства объекта могут принять участие все организации, обладающие соответствующими возможностями и опытом на аналогичных развязках.

Таким образом, мы выполняем все процедуры, необходимые для заявки на софинансирование из вышестоящих бюджетов.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.