Наверх ↑
Свернуть ↑

Специалисты отремонтируют в этом году четверть светофоров в Екатеринбурге

06.04.2011 09:31

ЕМУП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» (СМЭП) планирует в 2011 году провести реконструкцию и отремонтировать почти четверть светофорных объектов Екатеринбурга. Такую задачу поставил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Как рассказал директор ЕМУП «СМЭП» Олег Волгин, в соответствии с имеющимися планами в текущем году предстоит произвести реконструкцию (замену практически всего оборудования) на пяти светофорных объектах. Географически они расположены на пересечениях улиц:

• 8 Марта - Декабристов,

• 8 Марта - Фрунзе,

• Восстания - Индустрии,

• Шефской - Энтузиастов,

• Щорса - Серова.

В рамках работ по реконструкции СМЭП планирует полностью заменить кабели, стойки светофоров, светофорное оборудование. Действующие в настоящее время ламповые светофоры специалисты поменяют на современные энергоэффективные светодиодные устройства отечественного производства. Затраты городского бюджета на эти цели составят 4 миллиона 468 тысяч рублей.

Еще на 30 перекрестках СМЭП изменит схему организации движения путем добавления к светофорам дополнительных секций. На 24 перекрестках специалисты заменят контроллеры («мозги» светофорного объекта), что существенно улучшит их надежность и четкость работы. На 35 объектах планируется установить устройства беспроводной связи - GSM-модемы. Благодаря этому операторы в Центре управления в режиме онлайн смогут увидеть состояние светофоров, оценить характер неисправности, корректировать режим работы, добавляя время горения зеленого сигнала, на отдельных направлениях пропустить больше транспорта и разгрузить перекресток.

В настоящее время более половины городских светофоров уже оборудованы GSM-модемами, и до конца года их список еще расширится.

Кроме того, Олег Волгин добавил, что в рамках работы по оптимизации схемы дорожного движения в 2011 году СМЭП планирует установить 530 дорожных знаков дополнительно к 12 тысячам уже имеющихся. Многие из них специалисты установят на основании обращений граждан. СМЭП в основном будет ставить знаки приоритета, а также знаки, объясняющие порядок движения по полосам. Только на работы по установке знаков в этом году из городского бюджета планируется потратить более 3 миллионов рублей.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.