Наверх ↑
Свернуть ↑

На проспекте Космонтавтов водитель допустил наезд на ребёнка-пешехода

25.04.2011 09:58

В минувшую субботу, в 12.00 на перекрестке улиц Индустрии – Космонавтов произошел наезд на ребенка.
Водитель автомашины ВАЗ 21099, при повороте на лево, по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивал. В результате чего водиетль допустил наезд на пешехода - ребенка, девочку 9 лет, которая переходила проезжую часть дороги.
В результате ДТП девочку с диагнозом: ссадина левой руки, сотрясение головного мозга, доставили в 9 ДМБ.
Девочка шла  домой из школы после окончания уроков, по безопасному маршруту направлялась к троллейбусной остановке, переходила дорогу вместе со взрослыми пешеходами, чуть позади, почти перейдя дорогу почувствовала удар слева, упала.
Со слов водителя он не заметил девочку из-за автомобиля Газель, которая стояла, правея, пропуская пешеходов. С его слов, начал движение, после того как, автомобиль Газель поехала, тут неожиданно появилась девочка, нажал на тормоз, но наезда избежать не удалось.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.