Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota упустит лидерство

25.04.2011 13:33

Toyota в этом году потеряет звание крупнейшего автопроизводителя в мире. По данным  Associated Press, в этом году Toyota не сможет вернуться на прошлогодний уровень производства. Причина всем хорошо известна – землетрясение и мощнейшее цунами, которые нанесли серьезный ущерб экономике страны. До сих пор Toyota не вернулась в нормальный ритм работы. И эксперты уверены, что до конца этого года Toyota не сможет полностью восстановить выпуск машин. Уже сейчас японская компания вынуждена сокращать производство в различных странах мира из-за нехватки комплектующих.

По словам президента Toyota Акио Тойода, компания сейчас испытывает проблемы примерно со 150 наименованиями комплектующих, в результате чего сейчас 17 различных заводов Toyota работают лишь на 50% от нормальной мощности.

В результате этих проблем, звание лидера мирового автопрома вновь вернет себе американский концерн General Motors, который начал восстанавливаться после проведенной процедуры банкротства.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.