Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП на проспекте Космонавтов-Совхозная: пострадало двое детей

10.05.2011 10:34

В минувшую субботу, 7 мая, в 10.45, на перекрестке улиц Космонавтов – Совхозная, произошло столкновение двух автомобилей. Водитель,  автомашины ВАЗ - 21114, гражданин 1981 года рождения, при повороте на лево на ул. Совхозная, не уступил дорогу автомашине Daewoo Nexia (гражданин 1988 года рождения), водитель которой двигался по ул. Космонавтов, со стороны ул. Старых Большевиков, в сторону ул.Ломоносова, прямо по зеленому сигналу светофора. В автомобиле ВАЗ - 21114 находились два ребенка: девочка 2 года сидела сзади по середине в детском кресле, ремнем безопасности пристегнута, при ДТП не пострадала; мальчик 6 лет сидел сзади справа, пристегнут с применение специального удерживающего устройства (примечание: данное устройство не оказывает должного эффекта при столкновении). С подозрением на сотрясение головного мозга дети доставлены в 9 ДКБ.

Водитель, автомобиля ВАЗ - 21114, пояснил, что выехав на перекресток, остановился, пропускал транспорт со встречного направления,  после того как на светофоре загорелся желтый сигнал светофора и первые два ряда со встречного направления остановились, он начал движение через перекресток, автомобиль Daewoo Nexia  не видел.
Водитель Daewoo Nexia рассказал свою версию: подъезжая к перекрестку, двигался по ул. Космонавтов, прямо, горел зеленый сигнал светофора. Автомобиль ВАЗ – 21114 заметил, когда она неожиданно для него, выехала на перекресток, и медленно поехал, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Уважаемые водители, ГИБДД Екатеринбурга еще раз обращается к вам, покупайте качественные детские кресла, это жизнь и здоровье ваших детей!!!!



pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.