Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге участились случаи ДТП с участием мототранспорта

12.05.2011 12:00

По данным ГИБДД г. Екатеринбурга, дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта является самыми  опасными и травматичными. За четыре месяца в Екатеринбурге произошло 8 ДТП, из которых 4 ДТП с пострадавшими, 4 человека ранено. В мае уже зарегистрировано 3 ДТП с мототранспортом, 4 человека ранены. Причинами, по которым чаще всего происходят дорожные аварии с данным видом транспорта, являются превышение скорости и нарушение правил маневрирования.
Минувшим днем, на проспекте Космонавтов, 73/1 водитель автомашины ГАЗ-32705 при повороте налево на улицу Ломоносова не уступил дорогу мотоциклу Suzuki М50, который двигался во встречном направлении. Водитель мотоцикла с переломом левой голени был доставлен в 23 ГКБ.
Сегодня, в 11.00 во дворе дома № 120 улицы Бакинских комиссаров неустановленный водитель скутера допустил наезд на стоящего пешехода  и припаркованную автомашину Honda. Оставив на месте ДТП скутер, водитель с места происшествия убежал. Врачами на месте аварии медицинская помощь была оказана женщине 1949 года рождения. Медики констатировали у нее ушиб бедра.
Традиционно с начала весны в городе Екатеринбурге проводятся профилактические мероприятия с участием мототранспорта. Для безопасности самих мотоциклистов разработан алгоритм их остановки и задержания, а именно мотоцикл останавливается путем включения на перекрестке красного сигнала светофора и создания искусственных заторов. Сотрудники ГИБДД на своих обслуживаемых территориях проводят целенаправленные рейды по выявлению и задержанию мототранспортных средств, которые эксплуатируются без соответствующих документов.
Особую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывают подростки, катающиеся на минимокиках, а в пригородных районах на мотоциклах. Стоящий  транспорт  вызывает у детей соблазн покататься. Чаще всего мальчишки катаются без шлемов и прав, на технически неисправном транспорте. Чтобы избежать беды, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют взрослым такой транспорт утилизировать.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.