Наверх ↑
Свернуть ↑

В Кировском районе для детей появился первый в Екатеринбурге автогородок

12.05.2011 15:53

Вчера в Кировском районе состоялись два знаменательных события.Сначала в школе №164 прошло открытие первого в городе Екатеринбурге автогородка. Это небольшой город с пешеходными дорожками, светофорами, знаками и разметкой.
Проблема детского травматизма на дорогах города всегда была актуальной, особенно в летнее время. Поэтому необходимо обучать детей, особенно младшего школьного возраста, навыкам поведения на дорогах на практике.
Не передать радость детей, устроивших веселые старты на автомобилях, роликах, самокатах, велосипедах.
Теперь стало возможным проводить уроки для юных пешеходов и велосипедистов, используя новое оборудование. Построен городок был благодаря спонсорам.
Сейчас сотрудники ГИБДД уже планируют проведение детских соревнований по правилам дорожного движения районного и городского масштабов.
Для всех гостей был устроен большой праздник с веселыми стартами, концертными номерами, награждением лучших учителей и учеников школы № 164.

Второе, не менее радостное событие состоялось в школе №145.
Сотрудники ГИБДД организовали проведение районного конкурса для юных велосипедистов «Безопасное колесо». Помощь в проведении и судействе оказывали студенты - волонтеры Гуманитарного Университета г. Екатеринбурга.
В конкурсе приняли участие 8 команд из разных школ Кировского района. Ребятам предстояло пройти пять этапов. Этап на знание правил дорожного движения, основы страхования, знание дорожных знаков. На этапе оказание первой медицинской помощи следовало не только ответить на вопросы, но и суметь найти и применить средства, находящиеся в автомобильной аптечке.  Самый важный этап - фигурное вождение велосипеда, где без ошибок следовало совершить сложные маневры, демонстрируя свое мастерство.
Победители были отмечены грамотами и ценными призами, остальные участники получили поощрительные призы от Гуманитарного университета.
Конкурс проходит ежегодно, перед началом школьных каникул, ведь навыки управления велосипедом просто необходимы детям в летнее время.

Праздничные события приурочены к празднованию 75-летия со дня образования ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.