Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге началось проведение рейда «Внимание: Дети»

16.05.2011 10:30

Проблема детского дорожно-траспортного травматизма всегда во главе угла у сотрудников Госинспекции безопасности дорожного движения. Именно они, в первую очередь, бьют тревогу и поднимают эту проблему  перед органами образования и всей общественностью. С начала года на дорогах Екатеринбурга в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 58 детей, 1 ребенок погиб. 
Проведение в конце учебного года рейда «Внимание: Дети!» уже стало традицией. Его цель - усилить контроль над поведением детей на дороге и еще раз напомнить не только детям, но и взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В рейде  примут участие сотрудники ГИБДД г. Екатеринбурга и члены добровольной народной дружины. Свой вклад в обеспечение безопасности передвижения детей внесут и  учителя в школах, и инспекторы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. 
В этом году мероприятие пройдет в 2 этапа: с 16 мая по 25 мая и с 1 июня по 10 июня.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.