Наверх ↑
Свернуть ↑

Колесо от "Газели" травмировало ребенка

25.05.2011 10:35

Как сообщает инспектор по пропаганде 1 роты полка ДПС ГИБДД г.Екатеринбурга, Елена Чебыкина, вчера, в 18.00, на улице Ленина, напротив дома №70, отпавшее колесо от газели ударило ребенка.
Маршрутный автомобиль ГАЗ-3221 двигался по улице Ленина, со стороны улицы Тимирязева, в сторону Гагарина по второму ряду.  Как поясняет водитель газели, 30 лет стажа вождения, он ехал  из автосервиса. Пассажиров в газели не было. Внезапно у Газели произошло откручивание гайки заднего левого колеса, в результате чего колесо отбросило в сторону тротуара, и ударило ребенка по голове. Девятилетний  мальчик вместе с мамой, в этот момент шел по тротуару. Ребенок госпитализирован в детскую больницу №9 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма.
Напомним, что в городе Екатеринбурге продолжается проведение общероссийской операции «Внимание: дети!».
За  прошедшую неделю в Кировском районе, уже третий случай, когда дети попадают в ДТП по вине водителя.  С целью недопущения подобных происшествий, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют проверять техническое состояние своего автомобиля, и быть предельно внимательными в летние каникулы к детям на дорогах.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.