Наверх ↑
Свернуть ↑

Jaguar переименует свои модели

02.06.2011 15:19

Jaguar может в ближайшие три года переименовать все свои модели! По данным британского журнала Autocar, вместо уже привычных обозначений XF, XJ и XK появятся индексы с использованием букв и чисел. Это позволит не только лишний раз доказать окружающим, что Jaguar вышел на новый уровень своего развития, но и поможет людям, которые не слишком сильно разбираются в автопроме, лучше понимать, о каком же Jaguar идет речь.

Первой моделью с новым именем должен стать суперкар C-X75. Напомним, что серийное производство Jaguar С-X75 намечено на 2013 год. Этот революционный автомобиль будет удивлять не только ценой (более миллиона евро), но и своей начинкой. Ведь для создания этой машины инженеры Jaguar воспользуются помощью формульной «конюшни» Williams F1 Team. Всего англичане построят 250 C-X75. Около 200 машин будут иметь гибридную силовую установку, которая объединит электромотор и бензиновый агрегат объемом… 1,6 л. Это будет новейший мотор от Формулы-1, которая с 2013 года перейдет на использование новейших турбированных четырехцилиндровых агрегатов. Интересно, что Jaguar C-X75 будет полноприводным – бензиновый двигатель станет передавать энергию задней оси, а два электромотора будут трудиться не только на заднюю ось, но еще и на переднюю. Суммарная мощность силовой установки C-X75 пока не сообщается. Можно лишь предположить, что 1,6-литровый агрегат будет выдавать около 500 (!) л.с. А еще порядка 50 автомобилей будут иметь силовую установку с электромотором и газовыми микротурбинами, которые призваны подзаряжать аккумуляторы.
 
automail.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.