Наверх ↑
Свернуть ↑

У Audi появился экстремальный родстер

06.06.2011 15:14

Вначале Audi R8 во всем уступал своему «родственнику» Lamborghini Gallardo, но теперь у немцев появились флагманские версии, способные обогнать итальянский суперкар. Прошлой осенью ингольштадтская компания представила купе R8 GT, а теперь настал черед и родстера получить сверхмощный мотор.

Если прежде топовая модификация Audi R8 Spyder получала мотор V10, дефорсированный до 525 л.с., то версия с приставкой «GT» оснащается в точности таким же двигателем, как и Lamborghini Gallardo, выдающим 560 сил. Кроме того, новинка имеет облегченный кузов (экономия – 85 кг).

При параллельном старте такой Audi обгоняет открытую модификацию Lamborghini. Разгон до 100 км/ч занимает у «немца» всего 3,8 с, в то время как «итальянцу» требуется 4 с. Но по максимальной скорости Gallardo остался непобежденным: он способен набирать 324 км/ч. Суперкар Audi остался медленнее на 7 км/ч.

Внешне отличить самый быстрый R8 Spyder от младших версий можно по массивному антикрылу сзади. Спереди отличия менее заметны: бампер получил черные «закрылки» по краям и «губу» снизу.

Мы уже успели выяснить, на что способен 525-сильный Audi R8 в сравнении с японским соперником. Подробности – в материале Nissan GT-R против Audi R8 V10: Пиррова победа?

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.