Наверх ↑
Свернуть ↑

За один день в Екатеринбурге произошло два ДТП с наездом на пешехода.

07.06.2011 11:09
Минувшим днем, в 12ч.30мин. напротив дома 3 по улице Блюхера водитель автомашины МЕРСЕДЕС А-170, двигаясь по ул. Блюхера со стороны ул. Восточной в сторону переулка Асбестовский,  допустил наезд на ребенка-пешехода. Мальчик перебегал проезжую часть дороги слева направо  по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте.
Со слов водителя-женщины, 1987г.р., ребенок выбежал на проезжую часть из-за движущихся автомашин в попутном направлении. Она предприняла экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. 
Пострадавший десятилетний ребенок, поясняет, что они со своим другом  гуляли и решили перебежать дорогу на противоположную сторону. Его друг успел перебежать дорогу, а он нет.
Мать пострадавшего мальчика плохо владеет русским языком. Удалось выяснить, что семья приехала из Киргизии в гости в Екатеринбург на каникулы.  Ребенок образовательное учреждение не посещает.
С диагнозом ЗЧМТ, СГМ, ушибленной раной затылочной области  мальчик был госпитализирован в 9 ДМБ.

 

6 июня, 15ч.55мин., на ул. Уткинская, 22 водитель автомашины Инфинити допустил наезд на женщину 1987г.р.
Иномарка двигалась задним ходом  по парковке от магазина, а пешеход стоял на парковке справа по ходу движения автомашины.
Пострадавшая женщина с ушибом позвоночника была госпитализирована в 23 ГКБ.

 

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.