Наверх ↑
Свернуть ↑

9 июня ГИБДД проведет акцию в родильных домах Екатеринбурга

08.06.2011 09:23

Рождение в семье долгожданного ребенка, маленького человечка - самое настоящее чудо, счастье, радость безмерная. Свидетелями именно такого чуда посчастливится стать сотрудникам пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Но не только засвидетельствовать эти радостные моменты, а еще и принять непосредственное участие в выписке новорожденных!
Как положено   новоиспеченным участникам дорожного движения (ведь каждого малыша папы, вместе с родственниками и друзьями, встречают на автомобилях), инспекторы напомнят о безопасности малышей их первую в жизни поездку до дома. Для этого ГИБДД Екатеринбурга 9 июня будет  проводить специальную акцию,  приуроченную к «Десятилетию действие по обеспечению БДД».
Родителям-водителям, которые будут перемещаться в автомобилях со своими чадами,  сотрудники ГИБДД будут вручать наклейки и листовки о необходимости использования детских автомобильных кресел. Акция направлена на обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движение. Эта тема приоритетна во все времена - что может быть важнее, чем сохранение жизни маленького беззащитного человечка. К сожалению, статистика детского дорожного травматизма неутешительная: сначала года на дорогах Екатеринбурга в качестве пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 25 детей, один ребенок погиб.
Привить правильное, грамотное отношение родителей к вопросу безопасности детей-пассажиров - главная задача инспекторов ГИБДД и проводимая акция - незаменимый  помощник в этом.

КСТАТИ. С начала года более 4.000 автовладельцев были оштрафованы в Екатеринбурге в этом году за то, что в машинах не были установлены детские удерживающие устройства.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.