Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошло три ДТП с участием детей

10.06.2011 10:22

Минувшим днем в городе Екатеринбурге произошло три дорожно- транспортных происшествия с участием детей. В ДТП виновны дети.
Первое ДТП произошло в 16.40 на ул. Техническая, 10 водитель автомашины Toyota Yaris двигался по улице Бебеля в сторону ул. Техническая. Девочка 14 лет переходила проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. В результате данного нарушения правил дорожного движения ребенок был сбит иномаркой. С ушибом грудной клетки пострадавшая была доставлена в 9 ДМБ.
Второе происшествие было зарегистрировано в 17.30 на ул.С.Белых, 2 водитель автомашины Hyundai Accent сбил восьмилетнего ребенка. Мальчик переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомашины. С закрытой черепно-мозговой травмой и с ссадинами нижних конечностей ребенок был также госпитализирован.
Третье происшествие произошло поздно ночью. В 23.05 на ул. Мельникова, 20 автомашиной Skoda Fabia был сбит ребенок-пешеход 7 лет. Он выбежал на дорогу перед близко идущей автомашиной. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом поясничной области пострадавший был доставлен в 9 ДМБ.
Произошедший всплеск дорожно-транспортных происшествий с детьми связан с наступившими летними каникулами. ГИБДД г. Екатеринбурга призывает всех водителей быть максимально бдительными,  предупредительными и помнить, что в любой момент на дорогу может выбежать ребенок.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.