Наверх ↑
Свернуть ↑

Реформа техосмотра. Дума одобрила

15.06.2011 13:33

Государственная Дума после долгих дискуссий все-таки приняла во втором чтении законопроект, который реформирует систему техосмотра автомобилей. Как и предполагалось, процедуру проведения техосмотра передадут коммерческим структурам. А сам талончик ТО будет жестко связан с полисом ОСАГО – без ТО купить «автогражданку» будет невозможно.

Сколько будет стоить в будущем техосмотр автомобилей, пока еще не известно. Тарифы станет устанавливать правительство. Причем, федеральные власти будут называть только верхнюю планку цены ТО – местные чиновники смогут ее уменьшать, плюс возможность снижать цены останется и у коммерческих структур. Ранее глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уже говорил, что техосмотр, скорее всего, будет стоить 1500-3000 руб. Для сравнения, в настоящий момент в Москве осмотр легкового автомобиля обходится в 690 руб.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.