Наверх ↑
Свернуть ↑

Разрешения таксистам будут выдавать бесплатно

15.06.2011 13:35

Столичные власти приняли решение выдавать таксистам разрешения на право работы абсолютно бесплатно. Правда, эта норма будет действовать только первые 1,5 года – скорее всего, уже с 2013 года получить разрешение на перевозку пассажиров можно будет только за деньги.

«Мы находимся с ними в диалоге и приняли целый ряд, на мой взгляд, позитивных решений для этой сферы. Первое – мы приняли решение в течение первых полутора лет бесплатно выдавать разрешения на профессиональную деятельность легальным такси», – заявил Сергей Собянин. – «Второе. Мы максимально упростим порядок приема заявлений порядка 12 тысяч легальных такси, чтобы они могли оперативно без лишних проблем провести согласования».

Стоит напомнить, что с 1 сентября 2011 года для перевозки пассажиров и багажа в России необходимо будет иметь специальное разрешение. Отсутствие подобного документа будет караться штрафом в размере 5000 руб. (правда, штрафовать будут не с 1 сентября, а лишь с 1 января 2012 года). По словам чиновников, подобные меры должны привести к тому, что работа такси станет более прозрачной и понятной. Причем, не только для властей, но и для самих пассажиров.
 
automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.