Наверх ↑
Свернуть ↑

SX4 – теперь только из Венгрии

17.06.2011 15:05

Suzuki SX4 меняет паспорт! С сентября 2011 года популярный городской кроссовер будет поставляться на российский рынок исключительно с венгерского завода Magyar Suzuki Corporation. В настоящий момент на российском рынке представлены компактные кроссоверы SX4 производства Венгрии и Японии. Однако уже к осени этого года вся линейка Suzuki SX4, включая передне- и полноприводные версии SX4 GLX с автоматической коробкой передач, будет состоять исключительно из автомобилей, произведенных на венгерском предприятии.

Suzuki SX4 европейского производства будут отличаться от японских модификаций иным дизайном переднего бампера и задних фонарей, а также наличием в оформлении салона комбинированного двуцветного варианта отделки. Кроме того, полноприводные версии SX4 с автоматической коробкой передач отныне будут располагать увеличенным на 15 мм (с 175 до 190 мм) дорожным просветом и уменьшенной на 5 мм (с 1500 до 1495 мм) передней колеей, что позволит водителю и его пассажирам пересмотреть маршрут своего путешествия в пользу более яркого и азартного варианта.

Впервые компактный городской кроссовер Suzuki SX4 был представлен в марте 2006 года на автосалоне в Женеве. Стильная модель, созданная совместно с итальянским концерном Fiat, смогла в короткие сроки завоевать популярность по всему миру и стать одной из самых продаваемых в линейке Suzuki. В марте 2010 года в свет вышел обновленный SX4 с рядом технических новшеств, в частности, с новым дизайном экстерьера, а также более экономичным и экологичным мотором. Специально для российского рынка Suzuki представила полноприводный вариант SX4 с автоматической трансмиссией.

Для компании  Suzuki кроссовер SX4 является одной из стратегических моделей и стоит в одном ряду с популярным Swift и флагманским Grand Vitara. В 2011 году (с января по май) на российском рынке было продано 6 343 Suzuki SX4. Всего же с момента своего появления в России SX4 разошелся в количестве 33 631 авто. До конца этого года Suzuki планирует реализовать 42 000 автомобилей, из которых на долю кроссовера SX4 будет приходиться 13 800 экземпляров.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.