Наверх ↑
Свернуть ↑

Пункты техосмотра будут различаться по цене

23.06.2011 10:59

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, который передает техосмотр из ведения МВД частным организациям, но, как оказалось, прежние пункты техосмотра продолжат работать и в будущем году. Цена их услуг составит 700 руб., а новые пункты будут брать в 2-3 раза больше, сообщает РИА «Новости».

Новые (дорогие) пункты, возможно, в самом деле, смогут организовать работу без очередей и проволочек, а прежние едва ли. Напомним, что техосмотр каким-то образом объединят с ОСАГО. Еще не раскрыты детали, но уже известно, что без техосмотра получить полис будет нельзя. Параллельно отменят штраф за езду без техосмотра: если есть полис – значит, автомобиль прошел необходимый контроль.

В настоящее время законопроект прошел все необходимые процедуры, кроме последней: в ближайшее время его должен подписать президент. В силу закон вступит с нового года.
 
automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.