Наверх ↑
Свернуть ↑

В Чкаловском районе произошло ДТП, в котором погиб ребёнок

24.06.2011 10:04

Вчера, 23 июня, около 18.00 на ул. Черняховского, 45а произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель грузовой автомашины Mitsubishi Canter двигался со стороны ул. Инженерная в глубь двора дома № 45а. Справа налево по ходу движения автомашины на велосипеде двигался шестилетний мальчик.  Ребенок врезался в бок металлического кузова автомашины. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.
Со слов мамы пострадавшего ребенка, они вдвоем с сыном гуляли во дворе около своего дома. В момент ДТП она находилась около подъезда, разговаривала с соседями. В это время ее сын катался на велосипеде, который взял у знакомой девочки (другого ребенка). Ребенок находился вне зоны видимости мамы.  О произошедшем ей сообщили прохожие. 
Свидетель ДТП пояснил, что ребенок двигался с большой скоростью в сторону грузовика. А автомобиль двигался очень медленно, не более 20 км/ч..
На месте происшествия водитель грузовика пояснил, что «он двигался примерно 10 км/ч.. Ребенка он заметил справой стороны по ходу движения своей автомашины, попытался отвернуть налево, однако услышал звук удара о кузов автомашины.». Ехал он на работу, в продуктовый магазин, в котором он работает уже 4 года. Это его постоянный маршрут следования к складским помещениям магазина. Он знал, что во дворе всегда много детей, поэтому двигался с маленькой скоростью.
Установлено, что водитель, мужчина 1958 года рождения, имеет водительский стаж  30 лет.
Ребенок управлял велосипедом без средств защиты.
По данному происшествию начато расследование.
Это уже третий ребенок, который погиб с начала года на территории Екатеринбурга в дорожно- транспортных происшествия. Первые два погибли в качестве пассажиров. Все тяжкие происшествия произошли на территории Чкаловского района.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.