Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Focus, поступивший в продажу в РФ, станет девятой гипоаллергенной моделью Ford

24.06.2011 11:00

Более 100 материалов и компонентов, из которых собираются автомобили Ford систематически проходят испытания на предмет содержания аллергенов. Восемь последних моделей компании уже получили сертификаты независимой немецкой организации TUV Rheinland. Сейчас сертификацию проходит Ford Focus нового, третьего поколения, который с 1 июня появился в РФ.

Ранее Ford отказалась от применения вредных по воздействию составов, таких как азокрасители. Также в компании действуют строгие ограничения по использованию дисперсных красителей и формальдегидов. Кроме того, все машины Ford оборудованы высококачественными воздушными фильтрами, которые не допускают попадание пыльцы в салон и гарантируют поддержание чистого воздуха в машине.

Инженеры Ford уверены в том, что проверка TUV Rheinland будет успешной, и общее количество сертифицированных моделей Ford достигнет девяти. Процедуру сертификации ранее прошли модели C-MAX, Grand C-MAX, Fiesta, Fusion, S-MAX, Galaxy, Mondeo и Kuga, сообщает издание "Автосфера.ru".

TUV – всемирно известная независимая немецкая организация, осуществляющая тестирование и сертификацию промышленной продукции и потребительских товаров согласно стандартам качества. Сертификация TUV гарантирует, что материалы отделки салона подобраны таким образом, чтобы максимально снизить риск возникновения аллергии. По оценкам медиков, различными формами аллергии страдают около 80 миллионов европейцев.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.