Наверх ↑
Свернуть ↑

За выходные дни произошло несколько серьёзных ДТП с участием мототранспорта

27.06.2011 10:10

Наступление летнего сезона, как правило, характеризуется началом сезона выезда на дороги водителей всевозможных разновидностей мототранспорта. И, как показывает практика, ещё вчерашние пешеходы, зимой не имевшие возможности оседлать “железного коня”, с наступлением тёплой погоды массово появляющиеся в транспортном потоке, нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. При этом, в большинстве ДТП они сами и становятся виновниками происшествия.
Сегодня, минувшей ночью, в городе Екатеринбурге произошло два ДТП   с участием скутеров. Оба ДТП произошли в Орджоникидзевском районе.
Первое происшествие случилось в 00.05. Водитель скутера (мужчина 1975 года рождения), двигаясь по ул. Машиностроителей, на нерегулируемом перекрёстке Баумана- Космонавтов выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21120, которая двигалась со стороны ул. Фронтовых бригад. В ДТП пострадал водитель скутера. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами, он был доставлен в 23 ГКБ.
Второе ДТП произошло в 00.40 на ул. Бакинских комиссаров, 46. Водитель скутера (мужчина 1965 года рождения), двигаясь со стороны ул. Калинина неправильно выбрал дистанцию до движущейся впереди автомашины Камаз, в результате чего произошло столкновение.  В ДТП пострадал водитель скутера. С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левой голени он был доставлен в 23ГКБ.
Еще один случай с участием скутера произошел в Екатеринбурге в минувшие выходные дни.  На перекрестке улиц Минометчиков-Черняховского водитель скутера на пересечении неравнозначных дорог не уступил дорогу автомашине Honda, которая двигалась по главной. В ДТП пострадал водитель скутера, которым управлял подросток. С сотрясением головного мозга и ушибами он был госпитализирован в 36 ГКБ.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.