Наверх ↑
Свернуть ↑

Минтранс предложил ввести штрафы за отсутствие тахографов

29.06.2011 11:37

Минтранс выразил желание, чтобы во всех машинах был тахограф - это устройство контролирует режим работы и отдыха водителя. А помимо тахографа в автомобилях должен обязательно наличествовать и ГЛОНАСС. Пока это касается только коммерческого транспорта, передают Автоновости.

«Мы считаем, что надо оснащать все автомобили, осуществляющие коммерческие перевозки, такими устройствами. Конечно, мы будем вносить изменения в КоАП, предусматривающие штрафы за отсутствие тахографов, то же самое касается и ГЛОНАСС», - с таким заявлением выступил замминистра транспорта Николай Асаул.

Чиновник уверен, что тахограф должен красоваться не только в кабинах маршруток и автобусов, но и в салонах легковых такси. А то, что для этого придется еще раз изменить текст Кодекса об административных правонарушениях, - не беда. «Мы планируем и будем обсуждать сейчас эту тему. Скорее всего, это станет необходимым условием для получения разрешения на работу такси. Здесь без изменений в КоАП нам тоже не обойтись», - отметил Асаул.

 ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.