Наверх ↑
Свернуть ↑

Краткие советы по выбору летних шин б/у

21.06.2011 16:58
Летние шины бу по выгодным ценам

При подготовке к летнему сезону у автолюбителей, как правило, не возникает проблем с приобретением колёс. Выбор просто огромен! Но многие владельцы, чаще в целях экономии средств, покупают не новые шины, а делают выбор в пользу летних шин б/у. Риск в этом, конечно, есть, так как от качества резины напрямую зависит безопасность. Поэтому к выбору нужно отнестись со всей ответственностью и внимательностью. Независимо от того, где будут приобретаться шины, перед покупкой следует уточнить причину продажи, дату выпуска (указана на боковине), спросить про то, были ли ремонты колёс, каков износ ну и, конечно, цена.

Летние шины б/у, перед тем как платить за них деньги, необходимо осмотреть. Сначала резина осматривается снаружи и внутри снятой с диска, а затем на диске накачать выше положенной цифры, отбалансировать и проверить на наличие биения. Если внутри б/у колеса нет латок, если отсутствуют следы ремонта боковых порезов, если не видны микротрещины на поверхности покрышки (наружной и внутренней), если не выявлено биения при вращении на балансировочном стенде, то такие летние шины можно рассматривать, как вариант для покупки.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.