Наверх ↑
Свернуть ↑

Шины бу: брать или не брать

21.06.2011 17:08
Объявления шины бу

В настоящее время среди автолюбителей нередко разгорается спор по поводу того покупать или не покупать бу шины. А если и покупать, то где? 

Могу поделиться собственным опытом. Когда я в первый раз задумался о покупке именно бу шин, первое что сделал начал искать в интернете объявления шины бу. Есть много сайтов занимающихся данным вопросом и по отзывам, надо сказать, много именно тех, которые продают довольно качественные шины (менее 50%износа).
Единственное, что меня смущало, так это то, что по интернет объявлениям о продаже шин бу - склады находились довольно далеко от меня, а ехать было как-то лениво.
Я начал интересоваться по своему городу причем и по объявлениям шин бу, а так же по знакомым, и вот что я выяснил. Оказывается что бу шинами пользуются многие и на это есть объективные причины: во-первых цена ниже новых от 50 до 70%, а иногда и ниже, во-вторых - реальный износ может составлять менее 20%, а в третьих- все продаваемые шины проходят визуальную и инструментальную проверку.
Причем среди знакомых нашел и ребят, которые продают шины бу.
Брал шины 2 раза (на зиму и на лето). На летних езжу второй сезон - доволен, зима-шиповка вообще практически новая на вид, по крайней мере ниодного шипа не потеряно - зиму отъездил без проблем.
Так что мое мнение что бу шины брать можно, только брать либо у своих, либо очень внимательно относиться к выбору при покупке.
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.