Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД отмечает юбилей

01.07.2011 15:53

В это воскресенье 3 июля российская ГИБДД отмечает юбилей – 75 лет со дня основания! Именно 3 июля 1936 года Coвeтом нapoдныx кoмиccapoв было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP». При этом в ПДД того времени было сказано: все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначение — всем машинам специального назначения и автобусу.

Наша редакция поздравляет всех сотрудников автоинспекции с этой датой. Поздравляет сотрудников ГИБДД и президент России. «Это одна из важнейших служб в системе Министерства внутренних дел, отвечающая за безопасность на дорогах, за соблюдение участниками дорожного движения норм и правил. Вы ведёте мониторинг и анализ причин аварийности, содействуете снижению количества дорожно-транспортных происшествий, минимизации их последствий для граждан» — заявил Дмитрий Медведев. — «В связи с увеличением автопарка в российских городах необходимо прививать уважительное отношение друг к другу водителей и пешеходов, вести борьбу с правонарушителями, ставящими под угрозу законные интересы, здоровье, а подчас и саму жизнь людей. Рассчитываю, что вы будете ответственно подходить к решению поставленных задач. Укреплять кадровый состав органов ГИБДД, привлекая в них настоящих профессионалов – компетентных, добросовестных, требовательных».

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.