Наверх ↑
Свернуть ↑

Saab обещает показать модели 9-1, 9-6X и 9-7

05.07.2011 14:52

Несмотря на то, что компания Saab сейчас находится в тяжелейшем кризисе – в прошлом месяце с огромным трудом были найдены деньги на выплату зарплаты рабочим, а конвейер до сих пор стоит из-за нехватки запчастей – владельцы этой фирмы не теряют оптимизма.

Глава голландской компании Spyker, которая и владеет Saab, Виктор Мюллер заявил, что в ближайшие несколько лет Saab представит сразу несколько новых моделей. Мало того, господин Мюллер даже озвучил их названия. Это будет маленький хэтчбек 9-1, а также машины под названиями 9-6X (большой кроссовер) и 9-7. Последняя модель должна встать на ступеньку выше нынешнего Saab 9-5 и вступить в конкуренцию с такими автомобилями как Mercedes-Benz S-класса, Audi A8 и BMW 7-й серии.

Создаваться эти машины будут на китайские деньги – кажется, сейчас все понимают, что без инвестиции со стороны компаний из Поднебесной Saab не сможет встать на ноги. В настоящий момент у шведов есть договоренности сразу с двумя неизвестными в мире автопрома китайскими фирмами о продаже крупных пакетов акций (речь идет о компаниях Pang Da и Youngman). Однако пока никаких документов о передаче акций до сих пор так и не подписано.

automail.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.