Наверх ↑
Свернуть ↑

Власти Екатеринбурга свяжут Академический с улично-дорожной сетью города

06.07.2011 10:06

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 5 июля 2011 года, провел выездное совещание в микрорайоне Академический.

Участники совещания в числе прочего обсудили ход реконструкции улицы Краснолесья на участке между улицами Амундсена и Чкалова.

По информации МУ «Капитальное строительство», протяженность реконструируемого отрезка улицы составляет 1 километр 89 метров. До начала реконструкции улица Краснолесья была дорогой с двухсторонним движением по одной полосе в каждом направлении. На сегодняшний день руководители города приняли решение о расширение проезжей части до трех рядов в обоих направлениях, при этом ширина каждой полосы составит 10,5 метра.

Во время реконструкции строители заново построят ливневую канализацию, смонтируют новую систему освещения, а также переложат ряд сетей. В итоге обновленная улица Краснолесья станет магистральной улицей районного значения.

Специалист МУ «Капитальное строительство» Владимир Оглоблин:

Все названные мероприятия имеют целью соединить микрорайон Академический с улицей Амундсена, что позволит не только увеличить поток проходящих автомобилей, но и запустить по данной магистрали общественный транспорт. В том числе сегодня обсуждается вопрос об организации через улицу Краснолесья троллейбусного движения вглубь микрорайона.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.