Наверх ↑
Свернуть ↑

Chevrolet не отозвал 432 тыс. машин с дефектами

07.07.2011 10:35

Против американского концерна GM подан коллективный иск от владельцев Chevrolet Impala, которые утверждают, что компания знала о неисправностях в своих машинах, но не провела кампанию по отзыву. Автомобилисты утверждают, что неправильная работа задней подвески приводит к повышенному износу покрышек. Некоторым из них приходится менять шины уже через 10 000 км после покупки.

О том, что сотрудники GM были в курсе проблем, свидетельствует то, что концерн проводил сервисную компанию для Chevrolet Impala, проданных полиции, а вот «гражданские» экземпляры под отзыв почему-то не попали. Представители компании объясняют это тем, что конструкция задней подвески у полицейских машин – иная. Там в самом деле были неисправности, а у обычной модификации все в порядке.

Однако, если владельцам машин удастся доказать, что на их автомобилях в самом деле покрышки изнашиваются слишком быстро, то GM будет обязана отозвать 432 тыс. Chevrolet Impala 2007-2008 годов выпуска. Помимо устранения дефектов, компании придется компенсировать автомобилистам расходы на «лишние» комплекты шин, а также судебные издержки. В общем, речь идет о миллионах долларов.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.