Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford Focus превратят в спорткупе

19.07.2011 15:22

По неофициальным данным Ford готовится расширить гамму модификаций Фокуса. Новое поколение модели пока представлено только как пятидверный хэтчбек, седан и универсал. Но, по мнению западных журналистов, компания готовит большой сюрприз – стильное купе в духе Peugeot RCZ. Эскиз машины нарисовал сторонний дизайнер Дэвид Кардозо.

Пока производители моделей гольф-класса довольно осторожны в своих экспериментах с кузовами: компактных и недорогих купе на рынке – раз, два и обчелся, причем разброс цен очень большой. Из относительно доступных вариантов можно назвать разве что Kia Cerato Koup (от 710 000 руб.). Французская модель гораздо дороже – от 1 340 000 руб. Пока сложно угадать, в какую ценовую категорию может попасть модель на базе Фокуса.

Пока про фордовские планы точно известно только то, что на будущий год новый Focus получит «горячую» версию с приставкой «ST» в названии. У прошлой генерации еще была трехдверка и купе-кабриолет. Есть информация, что такие модификации также сейчас в разработке.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.