Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания Suzuki консолидирует производственные мощности мотоциклов в Хамамацу

21.07.2011 13:50

11 июля 2011 г. Корпорация Suzuki Motor Corporation приняла решение приобрести земельный участок в технопарке Миякода (Miyakoda Industrial Park), построенном префектурой Сидзуока и муниципалитетом Хамамацу. Компания решила создать Миякодский технический центр (предварительное название), в котором будут разрабатываться и проектироваться мотоциклы и экологически безопасные транспортные средства следующего поколения, а также Миякодский завод (предварительное название), где будет налажена сборка мотоциклетных двигателей.
Подразделения по проектированию и инжинирингу мотоциклов в нынешнем Техническом мотоцентре (расположенном в городе Ивата префектуры Сидзуока), а также опытно-конструкторский отдел в штаб-квартире в Хамамацу, отвечающий за разработку экологичных транспортных средств (электромобилей и гибридных электромобилей), планируется перенести в Миякодский технический центр, начало работы которого намечено на 2016 год.
Ввод в эксплуатацию Миякодского завода запланирован на 2017 год. Согласно проекту, на предприятии будет выполняться сборка мотоциклетных двигателей и производство экологичных транспортных средств. После землетрясения, которое обрушилось на Японию в марте 2011 года, компания Suzuki сделала соответствующие выводы, и теперь намерена переместить Технический мотоцентр, расположенный всего в 200 метрах от моря, подальше от побережья. Это позволит избежать рисков, связанных с прогнозируемым землетрясением в районе Токай, где сейчас сосредоточено производство Suzuki. Кроме того, с целью увеличения уровня производительности Suzuki проведет реконструкцию своих опытно-конструкторских площадей и заводов по производству мотоциклов в Японии.

Обзор плана строительства в Миякоде:

 

Миякодский технический центр (предварительное название)

Миякодский завод (предварительное название)

Площадь

91 167 кв. м

177 000 кв. м

Инвестиции

прибл. 50 млрд. иен

прибл. 50 млрд. иен

Зона застройки

14 820 кв. м

59 380 кв. м

Ввод в эксплуатацию

август 2016 года

май 2017 года

Описание

Разработка и инжиниринг мотоциклов и экологичного транспорта. Разработка прототипов двигателей и топливных ячеек. Испытание транспортных средств.

Производство и сборка мотоциклетных двигателей. Сборка экологичных транспортных средств следующего поколения.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.