Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобан-Запад-Плюс: главный дизайнер Volkswagen Вальтер де Сильва получил престижную награду в сфере дизайна

22.07.2011 14:32

Главный дизайнер Volkswagen Вальтер де Сильва получил от ассоциации ADI премию Compasso d’Oro («Золотой циркуль») за жизненные достижения. Она считается одной из самых престижных итальянских наград в сфере дизайна.

Международное жюри назвало Вальтера де Сильва «бесспорной звездой итальянского дизайна» и в присутствии официальных лиц, членов ADI (Ассоциации промышленных дизайнеров Италии), членов фондов ADI и Valore Italia, а также высоких гостей и прессы вручило ему награду за достижения в ходе 40-летней карьеры. «Золотой циркуль» присуждается как итальянцам, так и гражданам других стран за выдающийся вклад в развитие дизайна, исследовательской деятельности, образования, производства и продаж. В этом году ассоциация ADI вручила уже 22-ю по счёту награду (впервые церемония проводилась в 1954 году). Помимо «Золотого циркуля» за жизненные достижения, жюри присуждает премии за отдельные дизайн-проекты, которые внесли значительный вклад в развитие итальянского промышленного дизайна. В этом году церемония награждения прошла в Риме и была приурочена к 150-летию объединения Италии.

Вальтер де Сильва занимает должность руководителя дизайнерского подразделения Volkswagen с 2007 года и отвечает за дизайн продукции всех брендов. За свою карьеру он был удостоен нескольких наград в сфере проектирования, включая высшую награду Германии — «Премию ФРГ за лучший дизайн».

 

Новость представлена официальным дилером Volkswagen
«
Автобан-Запад-Плюс»
г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел. (343) 239-00-00
www.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.