Наверх ↑
Свернуть ↑

Столкновение военного УАЗика и пассажирской ГАЗели

05.08.2011 16:17

Сегодня, 5 августа, в 09.10 на ул.Титова, 11 произошло столкновение пассажирской Газели и военного Уазика.
Водитель военного Уазика, которым управляя молодой солдат-срочник, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине ГАЗ-322132, которая двигалась по улице Титова в сторону ул. Военная.
Водитель Уазика поясняет, что, выезжая с прилегающей территории, он  остановился, убедился, что слевой стороны транспорта нет, после чего начал движение. Во время совершения поворота на расстоянии 10 метров он увидел Газель. Каких-либо действий по избеганию ДТП предпринять не успел.
В «маршрутке» в момент ДТП находилось 10  пассажиров.
На данный момент известно о 6 пострадавших: 4-ёх женщинах и 2 детях. Девочки 2 и 3 лет  находились вместе с мамой. В Газели они находились справой стороны по ходу движения транспортного средства, непосредственно около боковой входной двери.  Дети вместе с мамой были доставлены в 1 областную больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Остальные пострадавшие женщины с травмами лица, грудной клетки, сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой были госпитализированы.
Водительский стаж водителя Уазика составляет 1 год, а водителя Газели- 31 год.
По данному происшествию будет проведено дознание.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.