Наверх ↑
Свернуть ↑

В Берлине продолжаются поджоги автомобилей по политическим причинам

17.08.2011 10:43

В ночь с понедельника на вторник в западных районах столицы ФРГ сгорели 18 автомобилей марок Mercedes, Audi и BMW. Как пояснили в местных следственных органах «Российской Газете», за поджогами стоит некая «Левая группировка». Они с завидной регулярностью и именно в Берлине жгут автомобили элитных марок, выступая, таким образом, против капиталистического уклада и социального неравенства. В частности только за 2011 год в столице ФРГ сожжены почти 300 машин, 123 из них – по политическим мотивам. В 2010 году по тем же причинам сгорели 54 автомобиля, в 2009 – 221.

То есть по сути сожженные вторничной ночью машины не являются новостью. Однако ключевая суть в том, что ранее авто горели только на территории бывшего ГДР, в бедных кварталах. Теперь же леворадикалы взялись за богатые районы Берлина.

Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.