Наверх ↑
Свернуть ↑

Развязка на Новомосковском тракте вступила в строй

19.08.2011 10:03
Руководители Екатеринбурга и Свердловской области в пятницу, 19 августа 2011 года, открыли новую дорожную развязку на пересечении улицы Металлургов (Новомосковского тракта) и улицы Парковой.

 Руководители Екатеринбурга и Свердловской области в пятницу, 19 августа 2011 года, открыли новую дорожную развязку на пересечении улицы Металлургов (Новомосковского тракта) и улицы Парковой.

Красную ленточку перерезали Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернеций. Открытие развязки стало отличным подарком к Дню города для всех жителей и гостей Екатеринбурга от Администрации города Екатеринбурга.

Основные работы на объекте выполнены генеральными подрядчиками ЗАО «Мостинжстрой» и ООО «ГУДСР». Конструкция построенного ими над Новомосковским трактом автомобильного моста состоит из 7 железобетонных опор и 8 пролетов, уложенных между ними. Длина проезжей части моста составляет 175 метров, ширина - 21,5 метра. Данные габариты позволяют организовать на развязке полноценное двустороннее движение транспорта по два ряда в каждом направлении.

Запуск в эксплуатацию крупного транспортного узла на пересечении улиц Металлургов и Парковой позволила городским властям ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ «МЕГА», убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше. Все это позволит значительно улучшить обстановку в районе крупных торговых центров, расположенных на въезде в Екатеринбург с Пермского и Московского направлений.

Кроме того, путепровод, построенный над Новомосковским трактом, в перспективе позволит Администрации Екатеринбурга построить в данном месте еще одну транспортную магистраль. Она пройдет по улице Парковой, которая соединит Новомосковский тракт с Объездной дорогой и обеспечит дополнительный транзит автомобильного транспорта при въезде в город.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

Пуск развязки на въезде в город со стороны Новомосковского тракта - это первый этап реализации наших планов по расшивке данного транспортного узла. Развязка на пересечении Металлургов и Парковой обеспечивает перспективу строительства самой улицы Парковой. Согласно проекту эта дорожная магистраль будет продолжена в сторону улицы Крауля и в сторону Объездной дороги. Таким образом, в перспективе мы получим еще одну удобную транспортную артерию с большой пропускной способностью на въезде в город с Пермского и Московского направления.

Ekburg.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.