Наверх ↑
Свернуть ↑

О схеме движения на новой развязке на Новомосковском тракте

24.08.2011 09:57

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание по вопросу ввода в эксплуатацию развязки на пересечении улицы Металлургов (Новомосковского тракта) и улицы Парковой.

Запуск этого крупного транспортного узла позволяет городским властям ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ «МЕГА», убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше. Все это должно значительно улучшить обстановку в районе крупных торговых центров, расположенных на въезде в Екатеринбург с Пермского и Московского направлений.

Чтобы резко не менять схему движения на Новомосковском тракте, решено до 30 августа оставить действующим левый поворот на «МЕГУ» и светофор. Кроме того, в ближайшее время вдоль проезжей части будут установлены информационные щиты с подробной схемой движения по новому транспортному узлу. Так, для проезда из города к «МЕГЕ» и другим торговым центрам, расположенным поблизости, автомобилистам необходимо, двигаясь по Металлургов, свернуть направо, на местный проезд, а оттуда еще раз свернуть направо, непосредственно на развязку.

Для того чтобы автомобилистам из «МЕГИ» попасть в город, необходимо, не поднимаясь на развязку, двигаться в обратном направлении по местному проезду, который выходит непосредственно на Металлургов.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.