Наверх ↑
Свернуть ↑

Завтра весь личный состав ГИБДД будет нести службу около школ Екатеринбурга

31.08.2011 14:06

Завтра, 1 сентября, с самого раннего утра весь личный состав ГИБДД будет нести службу около школ Екатеринбурга. Более 200 сотрудников Госавтоинспекции в первый учебный день будут обеспечивать безопасность перехода детей и родителей к образовательным учреждениям.

Также, с 08.30 на трех перекрестках города пройдет акция «По безопасной зебре в школу». На пер. Куйбышева- Луначарского(МОУ № 76), Московская- Пестеревский (гимназия № 2), Ленина- 8 Марта (гимназия № 9) три пары девушек- промоутеров, одетых в костюмы зебры, совместно с инспекторами ГИБДД будут переводить первоклассников через дорогу с разъяснением правил перехода через проезжую часть дороги. Акция направлена на привлечение общественности к проблеме соблюдения пешеходами правил дорожного движения.

Агитационная работа будет проводиться и около гимназии № 39 (ул. Союзная, 26), где будет раздаваться наглядная агитация и красно-желто-зеленые воздушные шары. Для создания праздничного настроения сотрудникам ГИБДД будет помогать ростовая кукла Кот. Начало- 09.00

Завтра по территории трех районов Екатеринбурга будут проведены агитационные автопробеги.
В Орджоникидзевском районе в 09.00 стартует агитпробег с несколькими троллейбусами. В мероприятии примут участие районный родительский комитет и дети- Юные Инспекторы Движения школы № 27. 

В Кировском районе города  автомашины членов ДНД и  ДПС заедут  в школу № 165, где сотрудник ГИБДД на праздничной линейке выступит перед школьниками и детьми. 

В агитпробеге, который пройдет по территории Октябрьского района, примет участие «Союз десантников России».  Начало агитпробега- в 09.00. Автоколонна сделает остановку около школы № 76.

В полдень мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения продолжаться на Плотинке. В рамках городского праздника «Школьная планета детства» для детей и педагогов будет проведения игровая программа по правилам дорожного движения.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.